Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Вексельберга допросили по делу «Сколково»

vekcelberga doprosili po dely Crolkovo 1

 

        Виктор  Вексельберг- президент фонда «Сколково» был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении в наукограде. Как стало известно, бизнесмен ответил на все вопросы следствия и выразил готовность помогать расследованию.

 

 

 

Вице-президент "Сколково" Александр Чернов подтвердил, что 18 мая Виктор Вексельберг действительно посещал Следственный комитет. Допрос главы фонда наукограда был довольно продолжительным, передает "Интерфакс". "Виктор Вексельберг был действительно вызван на допрос в СК по делу о злоупотреблениях в Фонде "Сколково, – отметил Чернов. – Идут следственные действия, которые мы не комментируем".

Напомним, в Следственном комитете завели уголовное дело о растрате в особо крупном размере в отношении старшего вице-президента Фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова. По данным следствия, в период с февраля 2011 года по февраль 2012 года Бельтюков из средств Фонда "Сколково" незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов. В обмен на эти деньги парламентарий должен был выступить с лекциями в нескольких городах, а также подготовить научную работу. В Следственном комитете, однако, утверждают, что заключенный с Пономаревым контракт был только прикрытием для хищения средств Фонда.